Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

17 августа 2018 года Дальневосточная транспортная прокуратура в целях профилактики травматизма на объектах транспорта организовала для детей мероприятие на Детской железной дороге

В целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних Дальневосточной транспортной прокуратурой проведено информационно-просветительское мероприятие с участием Уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае, сотрудников УТ МВД по ДФО, работников Дальневосточной железной дороги.

Для 30 детей, проходящих оздоровление в Детском клиническом центре медицинской реабилитации «Амурский», организована экскурсия по Детской железной дороге. В ходе ее проведения основные правила поведения на объектах повышенной опасности озвучены юными железнодорожниками, взрослые разъяснили ответственность за нарушение этих правил, а также предостерегли от совершения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Сотрудник кинологической службы транспортной полиции во время поездки по детской железной дороге рассказал ребятам о работе по противодействию преступлениям на объектах транспорта, продемонстрировал процесс обнаружения собакой запрещенных веществ в багаже пассажиров.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости