Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 августа 2018 года В Новосибирске в суд направлено уголовное дело по обвинению директора организации в хищении муниципальных земель

Заместитель прокурора Новосибирской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего директора ООО «Мясопродукт».

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация похищенного имущества в особо крупном размере). В силу ранее действовавших норм ст. 36 ЗК РФ собственник строения, расположенного на муниципальном земельном участке, вправе приобрести его по кадастровой стоимости, чем и воспользовался руководитель ООО «Мясопродукт».По версии следствия, в 2013–2014 годах директор фирмы путем подачи в мэрию г. Новосибирска недостоверных документов о том, что возглавляемое им общество является собственником строения, расположенного на земельном участке по ул. Пролетарская в Октябрьском районе г. Новосибирска, незаконно приобрел право собственности на этот участок по цене значительно ниже рыночной за 3,4 млн рублей. Впоследствии земельный участок он продал от имени общества самому себе, легализовав, таким образом, ранее приобретенное незаконным способом имущество. В результате совершения преступления муниципальному образованию – городу Новосибирску причинен имущественный ущерб в размере более 15 млн. рублей. С целью возмещения причиненного вреда наложен арест на земельный участок и принадлежащий обвиняемому автомобиль стоимостью 2 млн. рублей.Уголовное дело рассмотрит по существу Центральный районный суд г. Новосибирска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости