Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

17 августа 2018 года В Амурской области суд удовлетворил требования природоохранного прокурора о блокировке интернет-страницы по продаже краснокнижной черепахи

Благовещенской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлена интернет-страница с информацией о продаже Дальневосточной черепахи (Китайского трионикса), занесенной в Красную книгу России.

Незаконное приобретение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу России, предусматривает административную (по ст. 8.35 КоАП РФ) либо уголовную ответственность (по ст. 258.1 УК РФ).

Предоставление возможности доступа с помощью информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» к сведениям, побуждающим совершение действий по приобретению особо ценных диких животных, за осуществление которых предусмотрена ответственность, является распространением запрещённой информации.

Природоохранный прокурор направил в суд административное исковое заявление о блокировке интернет-страницы, на которой размещено объявление о продаже краснокнижного животного.

Решением Благовещенского городского суда Амурской области требования прокурора удовлетворены.

Решение суда, после его вступления в законную силу, будет направлено в территориальный орган Роскомнадзора для блокировки интернет-страницы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 01:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура