Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 августа 2018 года Прокуратура на защите прав несовершеннолетних

Прокуратура г. Магадана изучила и признала законными постановления должностных лиц отдела дознания ОМВД России по г. Магадану и следственного отдела по г. Магадану СУ СК России по Магаданской области о возбуждении уголовных дел по факту повреждения имущества несовершеннолетней, а также причинения тяжкого вреда здоровью лицу, не достигшему возраста 18 лет.

Как установлено дознанием, житель г. Магадана умышленно повредил входную дверь квартиры, принадлежащей несовершеннолетней, причинив собственнику значительный материальный ущерб в размере более 11 тыс. рублей.

По второму уголовному делу в рамках предварительного следствия установлен факт причинения телесных повреждений ножом 17-летней жительнице областного центра, в результате чего ей причинен тяжкий вред здоровью.

Преступления совершены 20 и 28 летними жителями г. Магадана, действия которых квалифицированы по ч. 1 ст. 167 и п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.

Решения о возбуждении дел приняты по результатам рассмотрения заявлений законных представителей несовершеннолетних. В настоящее время по уголовным делам осуществляется расследование.

За совершение указанных преступлений уголовным законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 и 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 00:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости