Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

17 августа 2018 года В Иркутской области Осетровская транспортная прокуратура приняла меры по устранению и пресечению нарушений законодательства о безопасности плавания и пожарной безопасности на судах внутреннего водного транспорта

Осетровской транспортной прокуратурой проведена с участием специалистов госречнадзора проверка на базирующихся в Усть-Кутском районе Иркутской области на реке Лена судах внутреннего водного транспорта, в ходе которой выявлены нарушения законодательства о безопасности плавания и правил пожарной безопасности.

Установлено, что членами экипажей судов нарушаются требования Правил пожарной безопасности на судах внутреннего водного транспорта РФ, утвержденные Приказом Министерства транспорта РФ от 24.12.2002 N 158 и Технического регламента о безопасности объектов внутреннего водного транспорта, утвержденного постановлением Правительства РФ от 12.08.2010 № 623.

Наиболее характерными нарушениями являются: оставление включенными в сеть без присмотра электрических приборов, хранение спецодежды в неприспособленных помещениях, хранение ГСМ в емкостях, запрещенных для использования на судах ВВТ, загромождение путей эвакуации.

В связи с этим, в адрес руководителей организаций водного транспорта, которым принадлежат указанные суда, внесены представления, по результатам рассмотрения которых допущенные нарушения устранены; 8 должностных лиц привлечены к дисциплинарной и материальной ответственности.

Также, прокуратура возбудила 8 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 11.16 КоАП РФ и ст. 11.7 КоАП РФ (нарушение правил плавания). По результатам рассмотрения этих дел виновные лица привлечены к административной ответственности в виде административных штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости