Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

17 августа 2018 года В г. Иркутске отбывавший условную меру наказания местный житель осужден к реальному лишению свободы за совершение новых преступлений – кражи чужого имущества и незаконного приобретения наркотиков

Свердловским районным судом г. Иркутска рассмотрено с участием государственного обвинителя Иркутской транспортной прокуратуры уголовное дело в отношении 22-летнего, ранее неоднократно судимого жителя г. Иркутска Руслана К. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершённые в крупном размере).

Как установлено в ходе судебного заседания, ранее неоднократно судимый за хищения чужого имущества Руслан К., отбывая условное наказание, вновь совершил преступления: 17 марта 2018 в г. Иркутске, находясь в гостях у своих знакомых, похитил из квартиры мобильный телефон, спортивный костюм, куртку и денежные средства в размере 3000 рублей. После этого, на украденные денежные средства он через Интернет незаконно приобрел наркотическое средство синтетического происхождения, с которым и был задержан сотрудниками транспортной полиции на привокзальной площади железнодорожного вокзала ст. Иркутск-Пассажирский.

С учётом мнения государственного обвинения, за совершение указанных преступлений суд отменил подсудимому К. условное осуждение по предыдущему приговору и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Приговор суда в законную силу ещё не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости