Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 августа 2018 года По требованию прокурора Озерского района директор МУП «Озерская управляющая компания» привлечен к административной ответственности

Прокуратура Озерского района провела проверку по обращению одной из жительниц города о нарушении законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в МУП «Озерская управляющая компания».

Установлено, что заявительница обратилась в управляющую компанию по вопросу расчета суммы списания с лицевого счета дома денежных средств за выполненные работы, связанные с техническим содержанием общего имущества многоквартирного дома. Вместе с тем, в нарушение требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ответ в установленный срок не получила.

В связи с выявленными нарушениями порядка рассмотрения обращений граждан прокурор района возбудил производство об административном правонарушении в отношении директора управляющей компании по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Мировой судья Озерского судебного участка, рассмотрев материалы административного производства, признал должностное лицо виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Просмотров: 8

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 20:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости