Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

16 августа 2018 года В Ульяновске местный житель осужден судом за попытку хищения имущества ОАО «Российский железные дороги»

Мировым судьей судебного участка № 2 Железнодорожного судебного района г. Ульяновска вынесен обвинительный приговор в отношении 41-летнего жителя г. Ульяновска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества).

В ходе рассмотрения уголовного дела судом установлено, что в мае 2018 года житель областного центра, находясь на территории Центрального парка станции Ульяновск-Центральный, он оказался рядом с железнодорожной платформой с установленными на ней металлическими деталями – унифицированными роликами съемного оборудования. Он решил, что их можно сдать в металлолом, прихватил с платформы несколько деталей и попытался скрыться с места преступления, однако с похищенным был задержан сотрудниками полиции на транспорте.

Суд, оценив собранные доказательства и согласившись с позицией государственного обвинителя – помощника Ульяновского транспортного прокурора, о квалификации действий подсудимого, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 11 месяцев, условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 18:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости