Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

16 августа 2018 года Судом признана обоснованной позиция прокуратуры Псковской области об оставлении обращений, содержащих оскорбительные выражения, без ответа

Прокуратурой Псковской области оставлены без ответа обращения жителя г. Великие Луки, содержащие личные суждения оскорбительного характера в отношении прокурорского работника.

Позиция прокуратуры основана на положениях Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» и Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ, утвержденной Генеральным прокурором РФ, позволяющих оставить без ответа по существу поставленных вопросов обращения граждан в связи с наличием в них оскорбительных выражений.

Не согласившись с прокуратурой заявитель обратился в Великолукский городской суд с исковыми требованиями о признании незаконными вышеуказанных действий прокуратуры области, которые судом признаны обоснованными и удовлетворены.

По апелляционной жалобе прокуратуры области судебная коллегия по административным делам Псковского областного суда отменила решение суда первой инстанции, признав обоснованной позицию прокуратуры области, и отказала гражданину в удовлетворении его исковых требований.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости