Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

16 августа 2018 года Мичуринская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства при организации детского отдыха в оздоровительных лагерях

Мичуринская транспортная прокуратурая провела проверку исполнения законодательства о защите прав несовершеннолетних на безопасный отдых и оздоровление в детских оздоровительных лагерях «Иловайский» и «Парус».

Установлено, что в зданиях детских лагерей «Иловайский» и «Парус» в нарушение действующего законодательства отсутствуют инструкции о мерах пожарной безопасности. В одном из лагерей первичные средства пожаротушения размещены не в соответствии с планами эвакуации, двери запасных выходов из зданий закрыты на ключ.

В другом лагере персонал допущен к работе без прохождения профессиональной гигиенической подготовки, помещение бухгалтерии не оборудовано автоматической установкой пожарной сигнализации, председатель комиссии по проверке знаний требований пожарной безопасности не прошел соответствующего обучения, воспитатель принят на работу при отсутствии сведений о привлечении к уголовной ответственности.

По выявленным нарушения транспортным прокурором в отношении должностных лиц оздоровительных организаций возбуждено 5 дел об административных правонарушениях: по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (Нарушение требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов), ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ст. 6.4 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, задний, сооружений), ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (Нарушение требований пожарной безопасности), принесен 1 протест, внесено

4 представления, объявлено 4 предостережения.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, нарушения законодательства устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости