Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 августа 2018 года На особом контроле в органах прокуратуры находятся вопросы соблюдения законодательства о налогах и сборах

Горрайпрокурорами в 1 полугодии 2018 года при осуществлении надзора за исполнением законодательства о налогах и сборах выявлено 1154 нарушений, принесен 121 протест, внесено 241 представление, к дисциплинарной ответственности привлечено 126 должностных лиц, к административной ответственности - 3 лица, направлено в суд 9 заявлений.

При проведении проверки прокуратурой Центрального района города Тулы выявлен факт несоблюдения требований ст. 85 Налогового кодекса РФ при предоставлении сведений в налоговый орган, в связи с чем приняты меры прокурорского реагирования.

В 1 полугодии 2018 года при осуществлении надзора за исполнением законодательства о налогах и сборах направлено 2 исковых заявления о возмещении ущерба, причиненного преступлениями в сфере налогообложения, на сумму 31 728 тыс. руб.

Органами прокуратуры области по состоянию на 01.07.2018 санкционировано 67 решений налоговых органов о наложении ареста на имущество налогоплательщиков, принятых в порядке ст. 77 Налогового кодекса РФ на общую сумму 47 225 тыс. руб.

В ходе проверок прокурорами особое внимание уделено соблюдению налогового законодательства при издании правовых актов, регламентирующих правоотношения в данной сфере, в результате чего прокурорами в 1 полугодии 2018 года опротестован 121 незаконный нормативный правовой акт органов местного самоуправления.

Узловской межрайонной прокуратурой в ходе мониторинга сети «Интернет» с целью выявления сайтов, допускающих размещение материалов, распространение которых запрещено на территории РФ установлено, что в сети «Интернет» размещена информация о продаже документов, а именно справок 2-НДФЛ, необходимых для получения кредита, налоговых вычетов и других.

Статьей 327 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за подделку официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанности, в целях его использования либо сбыт такого документа, за использование заведомо подложного документа.

Узловской межрайпрокуратурой по результатам проверки в Советский районный суд города Тулы направлено 5 заявлений в порядке ст. 39 КАС РФ о признании информации, размещенной в сети Интернет, запрещенной. Заявления рассмотрены и удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости