Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 августа 2018 года На родину экстрадирована гражданка Республики Узбекистан для привлечения к уголовной ответственности за мошенничество

Из РФ в Республику Узбекистан экстрадирована 30-летняя гражданка названного государства Комила Раббимова.

С 2017 года она разыскивалась правоохранительными органами своей страны для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 168 (мошенничество) УК Республики Узбекистан.

Раббимова обвиняется в том, что в марте 2015 года в Республике Узбекистан группой лиц по предварительному сговору, под предлогом передачи взятки должностным лицам Посольства Республики Корея, подстрекая к даче взятки, заведомо не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства, получила более 7 тыс. долларов США и паспорт потерпевшего, в котором, с целью скрыть свои преступные действия, на одну из страниц наклеила поддельную визу. После чего в период с марта по май 2015 года таким же способом Раббимова завладела денежными средствами на общую сумму 12,5 тыс. долларов США и паспортами 3 соотечественников, причинив им значительный материальный ущерб.

Кроме того, Раббимова в период с марта 2016 года по март 2017 года, действуя повторно, будучи опасным рецидивистом, завладела денежными средствами на общую сумму более 138 млн. сумов и 2 тыс. долларов США девяти соотечественников, причинив им значительный материальный ущерб.

В августе 2017 года находящаяся в межгосударственном розыске Раббимова задержана сотрудниками правоохранительных органов на территории Юго-Западного административного округа столицы.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о ее выдаче.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости