Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 августа 2018 года Басманная межрайонная прокуратура организовала и провела учебно-практический семинар для сотрудников, осуществляющих предварительное следствие и дознание по уголовным делам

Басманная межрайонная прокуратура провела совместный учебно-практический семинар в целях повышения квалификации сотрудников при расследовании уголовных дел и сокращения случаев возврата уголовных дел судами прокурору.

На учебном мероприятии присутствовали: руководитель СО по Басманному району СУ по ЦАО ГСУ СК РФ по г. Москве, заместитель начальника следственного отдела ОМВД России по Басманному району г. Москвы, начальник отдела дознания ОМВД России по Басманному району г. Москвы, старшие следователи, следователи и дознаватели, старшие помощники и помощники межрайонного прокурора.

Учебный семинар провел заместитель межрайонного прокурора Владимир Дептицкий. Он разработал для участников тест на знание уголовного и уголовно-процессуального законодательства, по результатам прохождения которого все сотрудники показали удовлетворительные знания.

На занятии также были затронуты проблемы, возникающие в судебных стадиях уголовного судопроизводства, как, например, актуальная проблема текстовой перегрузки обвинения, являющаяся не только препятствием к качественному и ясному его изложению, но и зачастую приводящая к техническим ошибкам, препятствующим рассмотрению дел судом.

Участники обсудили результаты занятия, сделали соответствующие выводы, а получили ответы на возникшие вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости