Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 августа 2018 года В г.Нижнем Новгороде в ходе рассмотрения судом уголовного дела директор общества погасил задолженность по налогам в размере более 7 млн. рублей

Сормовским районным судом г.Нижнего Новгорода с учетом мнения государственного обвинителя вынесено постановление о прекращении уголовного преследования в отношении 47 – летнего директора общества. Он обвинялся по ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

По версии следствия директор общества в период с 01 апреля 2015 года по 27 марта 2017 года уклонился от уплаты НДС с возглавляемой им организации на общую сумму свыше 7 млн. руб.

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде государственный обвинитель добился погашения задолженности по налогам подсудимым в полном объеме.

Судом с согласия государственного обвинителя, с учетом личности подсудимого, уголовное преследование директора прекращено в связи с деятельным раскаянием.

Решение суда не вступило в законную силу.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости