Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 августа 2018 года По инициативе прокурора Отрадненского района в отношении троих местных жителей возбуждены уголовные дела за подделку официального документа и фальсификацию доказательств в суде при оформлении в собственность земельного участка

Прокуратурой Отрадненского района проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении её прав как собственника земельного участка.

Установлено, у Ч. возник умысел на незаконное получение в собственность арендованного земельного участка.

В апреле 2017 года с целью изготовления на несуществующий объект капитального строительства заведомо подложного технического паспорта на объект незавершенного строительства и первичной технической инвентаризации он заключил договор на выполнение работ по технической инвентаризации с производственным участком «Отрадненский» Южного филиала АО «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ».

После чего техником по инвентаризации И. выдан подложный официальный документ - технический паспорт о том, что на земельном участке имеется фундамент жилого дома. Кроме того, по просьбе Ч. главным инженером ООО изготовлено фиктивное техническое заключение на объект незавершенного строительства (фундамент), которого фактически не существовало.

На основании указанных документов по решению мирового судьи Отрадненского района в мае 2017 года за Ч. было признано право собственности на объект незавершенного строительства и земельного участка общей площадью 775 кв.м., кадастровой стоимостью более 460 тысяч рублей.

По материалам прокурорской проверки правоохранительными органами района возбуждены и расследуется уголовные дела по ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа), ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Ход и результаты расследования уголовных дел поставлены прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 12:09 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости