Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 августа 2018 года В Туле осужден мужчина, совершивший преступление в период отбывания наказания в исправительном учреждении

Приговором Центрального районного суда г. Тулы от 13 августа 2018 года П., отбывающий наказание в ФКУ ЛИУ № 3 УФСИН России по Тульской области, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение наркотического средства без цели сбыта в значительном размере, при этом преступные действия не были доведены до конца по независящим от лица обстоятельствам).

Установлено, что в целях реализации своего преступного умысла, направленного на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства (героин) в значительном размере для личного употребления П. обратился посредством сотовой связи к неустановленному лицу с просьбой отправить на его имя посылку с сигаретами, в которых будет находится наркотическое средство – героин.

Однако преступные действия П., направленные на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства (героин) в значительном размере, не были доведены до конца по независящим от лица обстоятельствам, поскольку 28.03.2018 в комнате для досмотра передач ФКУ ЛИУ № 3 УФСИН России по Тульской области в ходе досмотра посылки, предназначенной для П., в 13-ти сигаретах марки NZ Сафари обнаружено и изъято порошкообразное вещество светлого цвета, которое является смесями (препаратами), содержащими наркотическое средство – диацетилморфин (героин).

Приговором суда П. назначено наказание по совокупности приговоров в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости