Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 августа 2018 года В Татарстане прокуратура добилась выплаты работникам предприятия более 1 млн рублей долга по оплате труда

Прокуратура Новошешминского района Республики Татарстан выявила факт невыплаты заработной платы работникам общества с ограниченной ответственностью «Строитель».

Установлено, что 20 работникам предприятия не выплачена заработная плата за август, сентябрь, декабрь 2017 года. Долг по оплате труда превысил 1 млн рублей.

В целях восстановления трудовых прав работников предприятия и принудительного взыскания задолженности по зарплате прокуратура направила в мировой суд заявления о выдаче судебных приказов.

Кроме того, в отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы), которое в настоящее время находится в мировом суде на стадии рассмотрения.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования трудовые права работников предприятия восстановлены - долг по оплате труда им выплачен в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости