Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 августа 2018 года Решается вопрос о привлечении предприятия к ответственности за несоблюдение экологических требований при транспортировке отходов

Прокуратура Красносельского района совместно с ОГИБДД УМВД России по Красносельскому району провела рейдовую проверку соблюдения МУП МО Парголово «Паркола» требований природоохранного законодательства при осуществлении транспортирования отходов I-IV классов опасности.

В ходе проверки установлено, что МУП МО Парголово «Паркола» осуществляет деятельность по транспортированию отходов к месту их обработки.

В нарушение требований закона водитель транспортного средства перевозил отходы в отсутствие документов на транспортируемые отходы – паспорта опасного отхода, документа, подтверждающего обучение водителя, а транспортирование осуществлялось с использованием мусоровоза, не оснащенного аппаратурой спутниковой навигации.

Прокуратура района в отношении предприятия возбудила 2 дела об административных правонарушения по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами), которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 11:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости