Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

16 августа 2018 года По постановлению прокурора за несвоевременное рассмотрение обращения гражданина оштрафован глава Агинского района Забайкальского края

Прокуратурой Агинского района проведена проверка по жалобе гражданина об оставлении администрацией Агинского района без ответа поданного обращения.

Установлено, что в марте 2018 года в администрацию района обратился гражданин с просьбой предоставления информации о деятельности, затрагивающей его права. Вместе с тем, в установленный законом месячный срок ответ на него дан не был, в связи с чем заявитель вынужден был обратиться за помощью к прокурору.

Обязанность по даче ответа на обращения была исполнена администрацией только после начала прокурорской проверки и направления соответствующего требования.

В связи с допущенными нарушениями прокуратура района в отношении главы муниципального района «Агинский район» возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами).

Мировой судья судебного участка № 64 Агинского судебного района Забайкальского края, рассмотрев данное дело, признал должностное лицо виновным и назначил ему штраф в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости