Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

16 августа 2018 года В Петровск-Забайкальском районе Забайкальского края прокуратура в судебном порядке понудила граждан очистить места незаконных рубок

Петровск-Забайкальской межрайонной прокуратурой Забайкальского края проведена проверка исполнения законодательства об охране лесов.

В соответствии с требованиями Лесного кодекса РФ и подзаконных актов места лесных рубок должны быть очищены от порубочных остатков.

Вместе с тем, на территории Петровск-Забайкальского района 49 гражданами, совершившими преступления, предусмотренные ст. 260 УК РФ (незаконные рубки лесных насаждений), в отношении которых вынесены приговоры, не связанные с реальным лишением свободы, либо уголовное дело прекращено по нереабилитирующим основаниям, данные требования не выполнены.

Наличие порубочных остатков в лесном массиве является пожароопасным фактором и создает угрозу возникновения лесных пожаров.

По результатам проверки межрайонным прокурором в Петровск-Забайкальский городской суд направлены исковые заявления к указанным лицам о понуждении провести очистку 42 мест незаконных рубок от порубочных остатков.

В настоящее время 39 исковых заявлений рассмотрено и удовлетворено, производства по 3 искам прокурора прекращены ввиду добровольного удовлетворения ответчиками требований об очистке.

Исполнение судебных решений находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости