Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

16 августа 2018 года Прокуратурой Забайкальского края проанализирована работа судебных приставов по взысканию задолженности по заработной плате

Прокурорами районного уровня в 1 квартале 2018 года проведены проверки полноты принимаемых судебными приставами-исполнителями мер по взысканию задолженности, в ходе которых выявлены нарушения законодательства об исполнительном производстве.

В частности, Борзинской межрайонной прокуратурой в ходе проверки деятельности Борзинского РОСП установлено, что по сводному исполнительному производству о взыскании задолженности по заработной плате в пользу работников ООО ТТС № 3 «ПТ» допущена волокита. В связи с выявленными нарушениями прокурором руководителю УФССП России по Забайкальскому краю внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к активизации работы по исполнительному производству, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Проведенной прокуратурой края проверкой исполнительных производств данной категории, находящихся в МРО ОВИП УФССП России по краю, выявлены нарушения установленных сроков совершения исполнительных действий, полноты принимаемых мер, соблюдения процессуальных прав сторон.

Анализ материалов сводного исполнительного производства в отношении ООО «Гарсонуйский рудник» показал, что судебным приставом-исполнителем не принимались меры по поступившему от должника заявлению о приостановлении исполнительного производства в части оценки и реализации имущества, по направлению взыскателям последующей очереди предложений оставить за собой нереализованное имущество. С нарушением установленного срока выносились постановления о принятии результатов оценки, о передаче имущества для принудительной реализации на комиссионных началах.

Проверкой сводного исполнительного производства в отношении ООО «Торговый дом «Гарсонуйский ГОК» установлено, что несмотря на наложение еще в октябре 2016 года ареста на имущество должника, его оценка и реализация не произведены.

Прокуратурой края по данным нарушениям внесено представление руководителю УФССП России по Забайкальскому краю, которое рассмотрено и удовлетворено, даны указания об осуществлении необходимых исполнительных действий, установлен соответствующий контроль. Виновное должностное лицо не привлечено к дисциплинарной ответственности в связи с увольнением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости