Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

16 августа 2018 года В Адыгее осужден машинист автомотрисы, допустивший смертельный наезд на пешехода

Майкопский городской суд Республики Адыгея вынес приговор 34-летнему машинисту автомотрисы Тихорецкой машинизированной дистанции пути – структурного подразделения Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД».

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой и занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности смерть человека).

В ходе судебного заседания установлено, что в ноябре 2016 года машинист автомотрисы следовал по перегону от железнодорожной станции Майкоп до станции Тульская Республики Адыгея, не выполнил обязанности по соблюдению скоростного режима, превысил максимально допустимую скорость движения автомотрисы и допустил наезд на жителя г. Майкопа. Пострадавший в результате полученных повреждений скончался.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Белореченской транспортной прокуратуры приговорил подсудимого к наказанию в виде принудительных работ сроком на 1 год 6 месяцев с удержанием 10 процентов заработка в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости