Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 августа 2018 года После вмешательства прокуратуры восстановлены трудовые права работника, а работодатель оштрафован

Прокуратурой Октябрьского района г. Тамбова на основании обращения работника проведена проверка по вопросу нарушения его трудовых прав одним из предприятий города.

В соответствии со ст. 56 Трудового кодекса РФ работодатель обязан своевременно и в полном объеме выплатить работнику заработную плату.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Как показала проверка, сотрудник, работавший в организации в должности слесаря механосборочных работ 3 класса, уволен в начале июня текущего года.

Расчет при увольнении ему выплачен не был. На момент проведения прокурорской проверки задолженность перед работником по заработной плате (расчет при увольнении) составила более 20 000 рублей.

По результатам проверки прокуратурой района в организацию внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, задолженность перед работником погашена.

Кроме того в отношении генерального директора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое рассмотрено, должностное лицо оштрафовано на 12 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости