Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 августа 2018 года Прокуратура опротестовала постановление пристава об окончании исполнительного производства

Как установлено в рамках надзора за деятельностью судебных приставов, в том числе при принудительном исполнении выданных на основании вступивших в законную силу судебных решений исполнительных документов, судебным приставом-исполнителем было преждевременно прекращено исполнительное производство.

Решением Кирсановского районного суда, вступившим в законную силу, удовлетворены требования прокурора о возложении на индивидуального предпринимателя обязанностей провести мероприятия по противопожарной безопасности в арендуемом помещении, расположенном в г.Кирсанов. В описательной части судебного акта указан перечень необходимых мероприятий.

Судебным приставом-исполнителем районного отдела УФССП России по Тамбовской области возбуждено соответствующее исполнительное производство, которое в августе текущего года окончено в связи с выполнением требований исполнительного документа в полном объеме.

Изучение материалов показало, что мероприятия по противопожарной безопасности, указанные в акте проверки прокуратуры и отраженные в решении суда, выполнены не в полном объеме.

В исполнительном производстве отсутствовали сведения о фактическом наличии огнетушителей, инструкции о действиях персонала по эвакуации людей при пожаре, табличках с номером телефона пожарной охраны, наличии журнала периодичности осмотра и перезарядки огнетушителей.

Вместе с тем, в соответствии с требованиями закона исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

Вышеуказанные требования закона приставом соблюдены не были, в связи с чем по результатам проверки межрайпрокуратурой принесен протест на незаконное постановление пристава с требованием о его отмене.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости