Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 августа 2018 года Прокуратурой Ясногорского района выявлены нарушения законодательства о водоснабжении

Прокуратурой Ясногорского района проведена проверка по обращению жителей с. Богословское Ясногорского района по вопросу оказания услуг водоснабжения ненадлежащего качества.

Согласно пункту 4 части 1 ст. 14, частей 3,4 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" организация водоснабжения поселения относится к компетенции органов местного самоуправления муниципального района.

Однако как показала проверка в с.Богословское Ясногорского района ввиду выхода из строя водонапорной скважины имеются перебои с водоснабжением с мая 2018 года по настоящее время, т.е. вода в жилые дома подается с перерывами превышающими продолжительность установленную разделом 1 приложения №1 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".

По результатам проверки прокуратурой Ясногорского района 13.08.2018 в адрес главы администрации МО Ясногорский район внесено представление об устранении нарушений законодательства о водоснабжении и водоотведении, которым потребовано решить вопрос об организации бесперебойного водоснабжения села.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости