Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 августа 2018 года Бывший руководитель управления главного архитектора города Воронежа осуждён за получение взятки в особо крупном размере

Сегодня, 16 августа 2018 года, Ленинским районным судом г.Воронежа с участием прокурора отдела по противодействию коррупции прокуратуры области рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего руководителя управления главного архитектора администрации городского округа город Воронеж 41-летнего Антона Шевелёва. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Как установлено судом, Антон Шевелёв в течение 2015-2017 годов получил от руководителя коммерческой организации денежные средства в размере 990 тыс. рублей, являвшиеся частью ранее оговоренной взятки в сумме 3 млн. 570 тыс. рублей, за обеспечение беспрепятственного положительного согласования и утверждения эскизных проектов (архитектурных решений) и иной документации по объектам недвижимости, а также за оказание консультативной помощи при подготовке указанной документации.

Суд, согласившись с позицией прокурора, и, с учетом смягчающих обстоятельств, назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в двухкратном размере сумме взятки – 7 млн. 140 тыс. рублей и лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на 10 лет. Осуждённый взят под стражу в зале суда.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости