Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 августа 2018 года Прокуратурой г. Архангельска выявлен «несанкционированный» детский лагерь

Прокуратурой г. Архангельска с участием органов Роспотребнадзора проведена проверка по поступившей информации о нарушении закона при организации в здании по ул. Попова, д. 14 при школе танцев «BESO DANCE FAMILY» деятельности в сфере отдыха и оздоровления детей.

В ходе проверки сведения подтвердились, ООО «Больше чем танцы» организовало группы дневного пребывания детей в целях обеспечения их отдыха, оздоровления и занятости, т.е. деятельность, которая регламентируется с учетом требований, предъявляемым к оздоровительным организациям.

Однако ООО «Больше чем танцы» не уведомило уполномоченные органы о намерении вести данный вид деятельности, не приняло мер по включению юридического лица в реестр организаций отдыха и оздоровления детей, работа лагеря осуществлялась без санитарно-эпидемиологического заключения и с нарушениями соответствующих требований, медицинское обслуживание детей не организовано, у работников отсутствовали личные медицинские книжки и др.

По результатам проверки прокуратурой города директору организации внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, материалы проверки направлены в Управление Роспотребнадзора по Архангельской области для решения вопроса о привлечении ООО «Больше чем танцы» к административной ответственности по ст. 6.3, ст. 6.6 КоАП РФ за нарушение санитарно-эпидемиологических требований, в том числе к организации питания. Суд признал юридическое лицо виновным в совершении указанных правонарушений, назначил наказание в виде административного штрафа в размере соответственно 10 000 руб., 30 000 руб.

Приказом ООО «Больше чем танцы» спортивные летние танцевальные сборы (фактически оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей) отменены.

Прокуратура разъясняет, что родителям при организации отдыха детей следует убедиться в обеспечении их безопасности. Информация об организации летней оздоровительной кампании, а также реестр организаций отдыха и оздоровления детей размещается на официальном сайте министерства труда, занятости и социального развития области, заинтересованные лица могут ознакомиться с ними в свободном доступе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости