Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 августа 2018 года Во Владивостоке бывший сотрудник шиномонтажной мастерской осужден за кражу - Прокуратура Приморского края

Первореченским районным судом г. Владивостока вынесен приговор местному жителю, который осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в январе 2018 года сотрудником шиномонтажной мастерской, расположенной по ул. Тухачевскогов г. Владивостоке.

Фигурант, воспользовавшись возможностью доступа к складскому помещению, решил совершить кражу имущества, принадлежащего директору мастерской.

Выбрав удобный момент, когда за его действиями никто не наблюдал, он похитил со склада два комплекта резины, общей стоимостью 50 тыс. рублей, после чего с места происшествия скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное, с учетом отягчающего обстоятельства – рецидива преступлений, 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости