Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 августа 2018 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Касимовского района, совершившего убийство своего отца

27 ноября 2017 года в вечернее время осужденный в компании своих знакомых и отца, находясь по месту жительства, совместно употребляли спиртное. Около 17 часов 30 минут указанного дня знакомые ушли, а осужденный с отцом продолжили у себя в доме распивать спиртные напитки.

В период с 17 часов 30 минут до 20 часов 19 минут между осужденным и его отцом, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора, в ходе которой осужденный на почве личной неприязни решил убить отца, который при этом каких-либо действий, представляющих угрозу для жизни или здоровья сына, не совершал. Осужденный, действуя умышленно и осознанно, взял со стоявшего рядом стола кухонный нож хозяйственно-бытового назначения, и нанес его клинком один целенаправленный удар в область груди, причинив тем самым своему отцу колото-резаную проникающую рану груди.

В результате противоправных действий осужденного потерпевший скончался на месте происшествия.

Приговором Касимовского районного суда от 13 июня 2018 года осужденный признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Суд апелляционной инстанции, рассмотрев 07 августа 2018 года с участием государственного обвинителя прокуратуры Рязанской области уголовное дело по жалобе осужденного, оставил приговор Касимовского районного суда без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости