Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 августа 2018 года Вступил в силу приговор в отношении жителя Мурманска, осужденного за совершение убийства

Судебной коллегией по уголовным делам Мурманского областного суда оставлен без изменения приговор Октябрьского районного суда г. Мурманска от 19.06.2018 в отношении 53-летнего жителя города Мурманска.

Установлено, что 21 декабря 2017 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в помещении квартиры в одном из домов по ул. Капитана Тарана в г.Мурманске, принадлежащей потерпевшему, в ходе возникшего конфликта решил убить потерпевшего. Злоумышленник нанёс 37 ударов руками и ногами по голове и телу потерпевшего, затем стал душить его руками, а также бельевой верёвкой.От механической асфиксии потерпевший, 1958 года рождения, скончался на месте. После совершения преступления осужденный с места совершения преступления скрылся.

Приговором суда он осужден за убийство потерпевшего к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В апелляционной жалобе осужденный утверждал, что оборонялся от противоправных действий потерпевшего и не хотел его убивать, кроме того, полагал, что назначенное ему наказание является чрезмерно суровым.

Суд апелляционной инстанции признал доводы жалобы несостоятельными, согласившись с мнением государственного обвинителя о законности приговора Октябрьского районного суда.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости