Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

16 августа 2018 года Грозненским транспортным прокурором направлено в суд уголовное дело по фактам хищения железнодорожного имущества и незаконного оборота наркотических средств

Заместителем Грозненского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, в значительном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что в декабре 2016 года обвиняемый совершил кражу шуруповерта стоимостью более 3 тыс. рублей, оставленного работниками железной дороги на шпалах, чем причинил материальный ущерб ОАО «РЖД».

Он же в сентябре 2017 года на окраине села Радужное Грозненского района собрал листья дикорастущей конопли и хранил при себе с целью последующего употребления. Впоследствии на железнодорожном вокзале станции Червленная сотрудниками транспортной полиции мужчина был задержан по подозрению в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ (незаконный оборот наркотических средств), в ходе личного досмотра у него обнаружено и изъято наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 14,07 граммов.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Шелковской районный суд Чеченской Республики для рассмотрения по существу.

По совокупности преступлений подсудимому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)