Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 августа 2018 года По требованию прокурора будут поставлены на учет бесхозяйные пруды в Балезинском районе

Прокуратура Балезинского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности гидротехнических сооружений в деятельности муниципальных образований «Люкское» и «Карсовайское», в ходе которой установлены бесхозяйные пруды.

На территории указанных муниципальных образований расположены пруды вблизи деревень Павлушата и Большое Сазаново, оборудованные гидротехническими сооружениями, собственники которых не определены.

Неопределенность балансовой принадлежности гидротехнических сооружений представляет реальную угрозу для возникновения чрезвычайной ситуации в муниципальном образовании, в том числе подтопление земель и населенных пунктов.

По результатам проверки прокурор Балезинского района в администрацию муниципальных образований внес представления с требованием о постановке на учет бесхозяйных учерждений, которые были отклонены.

В связи с чем, прокурор района обратился в районный суд с исковым заявлением о возложении обязанности на администрации муниципальных образований «Люкское» и «Карсовайское» принять меры к постановке на учет выявленных гидротехнических сооружений в качестве бесхозяйного имущества.

Суд требования прокурора удовлетворил, исполнение решения суда контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости