Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

16 августа 2018 года Транспортный прокурор на защите прав инвалидов

Свердловской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения беспрепятственного доступа маломобильных групп населения на остановочном пункте Шарташ Свердловской области.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» на остановочном пункте для инвалидов отсутствуют пандусы, а также информационная мнемосхема.

В связи с этим транспортным прокурором в отношении должностного лица ОАО «РЖД» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур).

Мировым судьей судебного участка № 2 Железнодорожного судебного района г. Екатеринбурга должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

В целях устранения нарушений закона прокурором в суд направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц о возложении обязанности на ОАО «РЖД» привести остановочный пункт в соответствие с требованиями законодательства об инвалидах, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 09:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости