Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 августа 2018 года Ставропольским краевым судом изменен приговор суда первой инстанции в отношении гражданина, осужденного за покушение на сбыт наркотических средств, в связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания

Ставропольским краевым судом изменен приговор Кисловодского городского суда в отношении гражданина П., осужденного за покушение на сбыт наркотических средств, в связи с чрезмерной мягкостью назначенного судом первой инстанции наказания.

Судом первой инстанции признано доказанным, что гр-н П. с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет группой лиц по предварительному сговору пытался сбыть наркотическое средство в значительном размере.

Приговором Кисловодского городского суда от 31.05.2018 гр-н П. признан виновным в совершении данного преступления по ч. 3 ст. 30 п. п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ с назначением наказания в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Данный приговор Кисловодского городского суда государственным обвинителем по делу обжалован в апелляционном порядке в связи с чрезмерной мягкостью назначенного судом наказания.

Судебная коллегия по уголовным делам Ставропольского краевого суда приняла во внимание позицию прокурора о несправедливости назначенного наказания судом первой инстанции, повышенной общественной опасности совершенного преступления, личности осужденного, усилив дополнительное наказание в виде ограничения свободы до 1 года 10 месяцев, а апелляционную жалобу оставила без удовлетворения. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости