Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

07 сентября 2012 года Таксист, допустивший нарушения законодательства о пассажирских перевозках, оштрафован на 24 тыс. рублей

Прокуратурой Киквидзенского района проведена проверка исполнения законодательства при перевозке пассажиров и багажа легковым такси, в ходе которой установлены нарушения.

С 01.01.2012г. вступили в силу изменения в законодательство, согласно которым деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории субъекта РФ осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выдаваемого уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта РФ. Разрешение выдается на каждое транспортное средство, используемое в качестве легкового такси.

Вопреки указанным требованиям индивидуальным предпринимателем С. осуществлялась деятельность по перевозке пассажиров на территории Киквидзенского района при отсутствии соответствующего разрешения Управления транспорта и коммуникаций администрации Волгоградской области.

По результатам проверки в отношении С. прокуратурой Киквидзенского района возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения). Решением Арбитражного суда Волгоградской области индивидуальный предприниматель С. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей.

Кроме того, С. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей по ст. ч.2 ст. 12.4 КоАП РФ (установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения опознавательного фонаря легкового такси).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:07 09:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости