Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 августа 2018 года Нижнекамская спецпрокуратура в судебном порядке обязала исправительное учреждение устранить нарушения пожарной безопасности

Нижнекамская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях с привлечением сотрудника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Альметьевскому муниципальному району УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Татарстан провела проверку соблюдения требований противопожарного законодательства на территории промышленной зоны Федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан» в г. Альметьевске.

Установлено, что в помещениях котельной, столярного, сушильного, швейного цехов колонии эксплуатируются электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции, а помещения здания диспетчерской не защищены установками автоматической пожарной сигнализации.

По итогам проверки прокуратура направила в Альметьевский городской суд исковое заявление об обязании исправительное учреждение устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности на территории промышленной зоны.

Исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объёме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости