Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 августа 2018 года Прокурор Курманаевского района потребовал запретить эксплуатацию объекта капитального строительства, не имеющего разрешения на ввод в эксплуатацию

Прокурор Курманаевского района обратился в суд за решением вопроса о запрете эксплуатации объекта капитального строительства, не имеющего разрешения на ввод в эксплуатацию. Основанием для обращения в суд с заявлением послужили нарушения градостроительного законодательства, выявленные прокуратурой района.

Проведенной проверкой установлено, что индивидуальный предприниматель приобрел в собственность здание инкубаторно-птицеводческой станции, которое решил реконструировать, однако с заявлением о выдаче разрешения на реконструкцию объекта до начала строительных работ в уполномоченный орган не обращался.

После реконструкции здание использовалось собственником для сдачи в аренду индивидуальным предпринимателям под размещение торговых мест, а также мастерской по ремонту бытовой техники, парикмахерской и других организаций.

При этом в нарушение установленного Градостроительным кодексом РФ порядка разрешение на ввод в эксплуатацию объекта им получено не было.

В обоснование своих требований прокурор указал, что отсутствие документа, подтверждающего безопасность возведенного объекта капитального строительства, создает прямую угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц – работников и посетителей указанного здания.

Решением Бузулукского районного суда требования прокурора удовлетворены. Исполнение решения суда контролируется надзорным ведомством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости