Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 августа 2018 года Прокуратурой г. Челябинска в защиту интересов ветерана Великой Отечественной войны направлено заявление в суд

По поручению и.о. прокурора области Виталия Лопина проведена проверка размещенных в СМИ сведений о нарушении жилищных прав 94-летнего ветерана Великой Отечественной войны.

Установлено, что Комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска ветерану-инвалиду отказано в принятии на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемого по договору социального найма. При этом не решен вопрос о пригодности (не пригодности) жилья, занимаемого заявителем, для проживания в нем инвалида-колясочника.

Несмотря на то, что обращение ветерана Великой Отечественной войны в органы местного самоуправления с просьбой улучшить условия его проживания с учетом престарелого возраста и статуса инвалида-колясочника требовало индивидуального подхода, необходимые для решения данного вопроса исключительные обстоятельства учтены не были.

В связи с чем,в интересах ветерана прокурором в Советский районный суд г. Челябинска 15.08.2018 направлено исковое заявление о признании незаконным отказа в принятии на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях, и возложении обязанности устранить нарушение его жилищных прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 08:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости