Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 августа 2018 года Прокуратура г.Стрежевого Томской области направила в суд уголовное дело в отношении молодого человека, обвиняемого в неосторожном причинении тяжкого вреда здоровью своей матери

Прокурор г.Стрежевого Дмитрий Петров утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего стрежевчанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По версии следствия в конце мая 2018 года обвиняемый, вернувшись с работы, застал дома свою мать распивающей алкогольные напитки с двумя мужчинами. В связи с тем, что женщина систематически злоупотребляла спиртными напитками и приводила домой мужчин, у них с сыном регулярно происходили ссоры. Будучи недовольным тем, что мать вновь употребляет алкогольные напитки в компании незнакомых ему мужчин, обвиняемый потребовал прекратить пьяное застолье и разойтись. На данные высказывания нетрезвая женщина, подойдя к сыну и размахивая руками, заявила, что будет распивать алкоголь там, где захочет. В ходе ссоры обвиняемый оттолкнул ее от себя рукой, от чего она упала, ударившись о деревянную тумбу.

После случившегося мать со своими знакомыми ушла из квартиры, однако позднее в связи с сильными болями в области плеча обратилась в больницу, где было установлено, что женщине причинены телесные повреждения в виде закрытого перелома головки плечевой кости и отрывного перелома бугорка головки плечевой кости, квалифицированные как тяжкий вред здоровью. В этот же день женщина обратилась в полицию с заявлением о привлечении сына к уголовной ответственности.

Свою вину в содеянном обвиняемый признал в полном объеме, пояснив, что наступления таких тяжких последствий для здоровья своей матери он не желал.

Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка №1 Стрежевского судебного района Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 08:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости