Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 августа 2018 года В Сеченовском районе индивидуальному предпринимателю назначена мера уголовного - правового характера в виде судебного штрафа за хищение бюджетных средств при получении субсидии

В августе т.г. мировой судья судебного участка Сеченовского района назначил индивидуальному предпринимателю меру уголовного - правового характера в виде судебного штрафа за хищение бюджетных средств при получении субсидии.

Следует отметить, что уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат) было возбуждено по материалам проверки соблюдения бюджетного законодательства, проведенной прокуратурой района совместно с сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области.

Судом установлено, что индивидуальному предпринимателю в период с июля 2016 по май 2017 министерством транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области необоснованно перечислены денежные средства в виде субсидии на возмещение выпадающих расходов, возникающих от перевозки льготных категорий граждан, в размере около 71 тысячи рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом личности коммерсанта: ранее не судим, впервые совершил преступление небольшой тяжести, возместил причиненный преступлением ущерб, вину признал полностью и раскаялся в содеянном, назначил судебный штраф в размере 5 тысяч рублей.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости