Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 августа 2018 года В Братске предприниматель привлечен к ответственности за незаконную торговлю алкогольной продукцией

Арбитражный суд Иркутской области привлек к административной ответственности по ч.2 ст. 14.16 КоАП РФ индивидуального предпринимателя, осуществляющего на территории г. Братска продажу алкогольной продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность производства и оборота алкогольной продукции.

Прокуратурой г. Братска в мае 2018 года установлено, что индивидуальным предпринимателем в одном из магазинов города Братска повторно допущены нарушения, выразившиеся в продаже пива без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность его производства и оборота.

Ранее (в феврале 2018 года) предприниматель уже привлекался арбитражным судом по заявлению прокурора г. Братска к административной ответственности по ч.2 ст. 14.16 КоАП РФ за продажу пива без сопроводительных документов.

Осуществляя продажу алкогольной продукции, подпадающую под особый контроль, предприниматель умышленно совершил административное правонарушение, при этом мог предвидеть возможность наступления вредных последствий, однако сознательно допустил реализацию алкогольной продукции в отсутствие сопроводительных документов.

При таких обстоятельствах арбитражный суд признал предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения, назначил ему наказание в виду административного штрафа с конфискацией имущества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости