Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 августа 2018 года В Хорольском районе местные жители осуждены за дерзкое разбойное нападение - Прокуратура Приморского края

Приговором Хорольского районного суда двое местных жителей осуждены за разбойное нападение (ст. 162 УК РФ). Один из фигурантов также признан виновным в совершении кражи (ст. 158 УК РФ).

Как установлено в судебном заседании, в ночь на 26 мая 2017г. фигуранты напали на своего знакомого-односельчанина, потребовав передать им его сотовый телефон.

Сначала потерпевшего ударили ногой по лицу, а затем нанесли несколько ударов деревянной палкой. Продолжая реализовывать свой преступный умысел до конца, злоумышленники связали руки и ноги жертве, при этом один из подсудимых накинул веревку на шею молодому человеку.

В результате таких действий потерпевшему были причинены ушибы, кровоподтеки различных частей тела, черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, также эксперты зафиксировали странгуляционную борозду на передней поверхности шеи. Ущерб от хищения телефона составил около 2,5 тыс. рублей.

Кроме этого, один из фигурантов чуть ранее совершил кражу сотового телефона стоимостью свыше 8 тыс. рублей, когда находился в гостях у своего знакомого.

Признав подсудимых виновными в совершении указанных преступных деяний, суд назначил им за содеянное 5 лет 2 месяца и 4 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости