Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

16 августа 2018 года По постановлениям прокурора предприниматели привлечены к административной ответственности за нарушение правил охраны атмосферного воздуха

Проверкой, проведенной прокуратурой Советского района г. Улан-Удэ с привлечением специалистов Бурприроднадзора, выявлены используемые двумя предпринимателями стационарные источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. При этом на предприятиях не был разработан и утвержден проект предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, а также не получено разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

В связи с изложенным прокурором в отношении предпринимателей возбуждены производства об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 8.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях – выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора Советским районным судом г. Улан-Удэ предпринимателям назначены административные штрафы в размере 30 000 рублей и 35 000 рублей.

Решение суда в отношении одного из предпринимателей вступило в законную силу, вторым предпринимателем решение о привлечении его к административной ответственности обжаловано.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости