Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

16 августа 2018 года Заместитель Генерального прокурора России Иван Семчишин утвердил обвинительное заключение в отношении 28-летнего жителя Иркутска, сбывавшего опасную для жизни спиртосодержащую продукцию

Сегодня, 14 августа 2018 года, заместитель Генерального прокурора РФ Иван Семчишин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Ю., жителя города Иркутска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что в декабре 2016 года двое жителей города Иркутска, не имея сопроводительных документов, сертификатов и деклараций, удостоверяющих легальность производства, оборота и качества товара – спиртосодержащей продукции, перевезли и сбыли одному из предпринимателей города не менее 1 937 пластиковых бутылок с концентратом для принятия ванн «Боярышник», содержащих ядовитый метиловый спирт.

В последующем опасный для жизни и здоровья товар был изъят сотрудниками правоохранительных органов. Один из злоумышленников был задержан после совершения преступления. Розыск второго в настоящее время продолжается.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд города Иркутска.

Ранее по направленному в суд заместителем Генерального прокурора РФ Иваном Семчишиным уголовному делу за совершение аналогичных действий, связанных со сбытом населению ядовитого «Боярышника», на срок от 3 до 4 лет лишения свободы были осуждены две жительницы города Иркутска.

Расследование эпизодов преступной деятельности других лиц, распространявших в городе Иркутске косметическую продукцию «Боярышник» с содержанием метилового спирта, в результате употребления которой в декабре 2016 года погибло более 70 человек, продолжается.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 04:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости