Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

16 августа 2018 года Перед судом предстанут магаданцы, совершившие разбойное нападение

Прокуратура г. Магадана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих ранее судимых 23-летних жителей областного центра, обвиняющихся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия).

Как установлено следователями СО ОМВД России по г. Магадану обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили обогатиться за счет случайного лица. С этой целью один из обвиняемых создал в социальной сети профиль от имени вымышленной девушки, якобы оказывающей интимные услуги за вознаграждение, о чем опубликовал соответствующее объявление.

На данное сообщение откликнулся житель города Магадана, который, полагая, что общается с девушкой, решил встретиться и получить интимные услуги. Один из обвиняемых, в свою очередь, назвал потерпевшему адрес и время встречи.

По приезду на обусловленное место потерпевший встретил обвиняемых, которые, имея при себе оружие, с целью подавить волю к сопротивлению, продемонстрировали его потерпевшему, одновременно потребовав передать находящиеся при потерпевшем денежные средства.

Потерпевший, опасаясь за свою жизнь и здоровье, выполнил требование напавших, передав им денежные средства в размере 3 000 рублей.

С похищенным обвиняемые с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению.

В ходе следствия в отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время уголовное дело направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 02:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости