Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 августа 2018 года В Краснотурьинске прокуратура организовала проверку в связи с обрушением на шахте, в результате которого пострадало двое рабочих, один из них погиб

Прокуратура г. Краснотурьинска организовала проверку исполнения требований безопасности при производстве горных работ в связи с обрушением на шахте «Северопесчанская», в результате которого пострадало двое рабочих, один из них погиб.

Предварительно установлено, что около 22:20 час на пульт оперативной дежурной службы поступило сообщение о том, что на шахте в 10 км от г. Краснотурьинска рядом с пос. Воронцовка произошло обрушение пласта горной породы, в результате чего один рабочий, 1984 года рождения, погиб на месте, второй получил телесные повреждения.

По предварительной информации, работы на шахте осуществляли работники ОАО «Богословское рудоуправление». Численность рабочей смены по добыче железной руды - 131 человек. Обрушение произошло на глубине 250 метров. В результате происшествия пострадало 2 работника, один из которых погиб.

Выжившему пострадавшему оказана медицинская помощь, от госпитализации в медицинское учреждение он отказался. Степень тяжести полученных травм устанавливается.

В настоящее время людей, отрезанных завалом, нет.

Технологическое производство на шахте не нарушено.

На место выехал и.о. прокурора г. Краснотурьинска.

Прокуратура в ходе проверки даст оценку соблюдения требований безопасности при выполнении горных работ, а также соблюдения техники безопасности.

Запрошена документация с целью установления лиц, ответственных за соблюдение техники безопасности на шахте.

Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 23:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости