Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 августа 2018 года Прокурор г. Мончегорска обратился в суд с исковым заявлением об обязании устранить нарушения закона в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой г. Мончегорска в связи с поступившим обращением проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения и содержания муниципального имущества, в ходе которой выявлены нарушения при содержании и обслуживании элементов обустройства автомобильных дорог улично-дорожной сети муниципального образования г. Мончегорск с подведомственной территорией.

В ходе проверки установлено, что вопреки требованиям ст. ст. 3, 6, 13, 17 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» администрация г. Мончегорска не соблюдаются требования к параметрам и техническим требованиям обустройства одного из остановочных пунктов.

Проверка показала, что остановочный пункт не оборудован автопавильоном и пешеходным переходом, а также имеет повреждение покрытия посадочной площадки. По границе посадочной площадки отсутствует бордюр.

С целью устранения указанных нарушений прокурором города в суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию г. Мончегорска и МКУ «УЖКХ» обязанности в срок до 01.06.2019 устранить нарушения закона в сфере безопасности дорожного движения при содержании и обслуживании элементов обустройства автомобильных дорог.

Исковое заявление в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 18:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости