Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

15 августа 2018 года Прокурор Севастополя подписал соглашение о сотрудничестве с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в г. Севастополе

Сегодня, 15 августа 2018 года, прокурор Севастополя Игорь Шевченко и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в г. Севастополе Тимофей Смирнов подписали соглашение о сотрудничестве.

Целью соглашения - установление межведомственного взаимодействия, обеспечение защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, предупреждение, выявление и устранение нарушений в данной сфере.

Сотрудничество позволит обеим сторонам соглашения более качественно и эффективно исполнять возложенные на них функции.

В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы развития регионального бизнеса, определены основные направления взаимодействия, отмечена необходимость проведения совместной работы по противодействию административным барьерам в сфере земельных и имущественных отношений, незаконному вмешательству контролирующих органов в хозяйственную деятельность предприятий.

Правовое положение, основные задачи и компетенция Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Севастополе установлены Федеральным законом от 07.05.2013 № 78-ФЗ «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в РФ», Законом города Севастополя 29.12.2016 № 313-ЗС «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Севастополе».

Межведомственное взаимодействие и диалог с общественностью являются важными условиями эффективности работы прокуратуры города Севастополя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости