Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 августа 2018 года Прокуратурой города Щекино проведена проверка исполнения бюджетного законодательства РФ

Прокуратурой города Щекино проведена проверка исполнения бюджетного законодательства РФ в Муниципальном казенном учреждении культуры муниципальном казенном комплексе «Огаревский дом культуры» (далее – МКУК МКК «Огаревский ДК») в части составления, утверждения и ведения бюджетной сметы казенным учреждением.

В ходе проверки установлено, что в нарушение ст. 221 Бюджетного кодекса РФ, Приказа Министерства финансов РФ от 20.11.2007 № 112н в МКУК МКК «Огаревский ДК» бюджетная смета казенного учреждения на 2018 год не составлялась и не велась.

По результатам проверки прокуратурой г. Щекино вынесено постановление о привлечении к административной ответственности директора МКУК МКК «Огаревский ДК» по ст. 15.15.7 КоАП РФ, – нарушение казенным учреждением порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет или порядка бюджетного учета казенным учреждением показателей бюджетных ассигнований, лимитов бюджетных обязательств, а также принятых бюджетных и денежных обязательств.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 49 Щекинского судебного района Тульской области директор МКУК МКК «Огаревский ДК» привлечен к административной ответственности по ст. 15.15.7 КоАП РФ с назначением штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости