Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

15 августа 2018 года Заместитель Генерального прокурора РФ – Главный военный прокурор Валерий Петров подвел итоги работы Московской городской военной прокуратуры в первом полугодии 2018 года

В г. Москве под руководством заместителя Генерального прокурора РФ – Главного военного прокурора Валерия Петрова состоялось расширенное заседание коллегии Московской городской военной прокуратуре, на котором подведены итоги деятельности столичных военных прокуроров в истекшем полугодии и определены задачи на предстоящий период.

Валерий Петров подчеркнул, что для столичных военных прокуроров актуальными остаются вопросы соблюдения законности в сфере государственного оборонного заказа, противодействие коррупции, своевременности оплаты труда, защиты экономических интересов государства, прав военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей.

В своем выступлении Московский городской военный прокурор генерал-майор юстиции Владислав Приходченко отметил, что основные усилия в работе в прошедшем периоде были направлены на обеспечение сохранности федеральной собственности, законности при выполнении гособоронзаказа, противодействие коррупционным и иным правонарушениям. Значительное внимание уделено вопросам социальной защиты военнослужащих, членов их семей и лиц, уволенных с военной службы, соблюдению трудовых прав граждан.

По результатам проведенных военными прокурорами проверок в московском регионе выявлено более 26,3 тыс. нарушений законов, отменено и изменено 608 незаконных правовых актов, восстановлены нарушенные права свыше 59 тыс. граждан, возмещен ущерб на сумму более 140 млн. рублей.

В решении, принятом по итогам коллегии, определены конкретные задачи военным прокурорам по обеспечению законности и правопорядка в войсках, дислоцированных в городе Москве и Московской области.

После подведения итогов в Московской городской военной прокуратуре проведены сборы по обучению прокурорских работников современным методикам организации работы и проведении надзорных мероприятий.

Кроме того, в этот же день состоялась церемония принятия присяги Прокурора выпускниками Военного университета Министерства обороны РФ, прибывшими к месту службы в Московскую городскую военную прокуратуру. В торжественной обстановке они поклялись свято соблюдать Конституцию и законы РФ, непримиримо бороться с любыми нарушениями законодательства, твердо стоять на страже прав граждан и интересов государства.

Московский городской военный прокурор генерал-майор юстиции Владислав Приходченко вручил офицерам служебные удостоверения работника прокуратуры РФ и поздравил их с началом службы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 17:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости